⚡ Новости

Лето прийдет в конце марта. Погода на неделю 25-31 марта.

карта погоды

 

Погода на неделю 25-31 марта 2024 года. Весна прийдет в конце марта

 

В Украину наконец придёт настоящая весна. Хотя на старте недели атмосферные фронты успеют принести , которые спровоцируют заметное . В некоторых центральных, южных и северных областях даже ожидаются небольшие заморозки до минус 2. Со временем температура плавно повысится. Весеннее тепло достигнет своего пика воскресным днём. Во всех регионах столбики термометров взлетят до плюс 20. А самая высокая температура будет зафиксирована в Ужгороде и Виннице. До плюс 25.

ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ 25-31 МАРТА : ЛЕТО В КОНЦЕ МАРТА

Как именно будет меняться погода в Украине на протяжении последней недели марта. К вашему вниманию - детальный прогноз на каждый день.

Всегда важно заранее проверять актуальный прогноз. О погоде в вашем родном городе готов сообщить Бот Погодник.

Понедельник. Погода на 25 марта.

Погода в центральной части Украины будет крайне пасмурной и дождливой. Без зонта никак не обойтись. Ночью ожидается плюс 1, плюс 5. Днём температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах будет колебаться от плюс 5 до плюс 11. Ветер - переменных направлений, три, шесть метров в секунду.

Переменная облачность в западных областях обернётся дождём. Ночью местами - минимальный минус. Дневная температура воздуха во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах зафиксируется на уровне плюс 9, плюс 12. Понедельник пройдёт без резких порывов ветра.

Серые облака затянут небо над восточными областями, однако обойдут регион стороной. Без минусов, в ночь на понедельник в регионе ожидается плюс 1 и выше. Максимальная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске составит плюс 10, плюс 14. ветра - четыре, шесть метров в секунду.

Дожди в понедельник накроют южный регион. В ночное время суток - плюс 3, плюс 6. А в течение дня в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве потеплеет до плюс 9, плюс 13. Порывы северо-восточного ветра достигнут шести, семи метров в секунду.

принесёт дожди северному региону. Перед выходом на улицу не будет лишним захватить зонт. Днём в Сумах, Чернигове и Житомире - плюс 8, плюс 10. Ветер - тихий, без резких порывов.

Погода в Киеве будет пасмурной. не исключается. Ночные плюс 3 превратятся в плюс 8. ветра - около трёх метров в секунду.

Вторник. Погода на 26 марта.

В центральной части Украины вероятность возникновения осадков останется высокой. Дожди сюрпризом не станут. В ночное время суток - местами минус 1. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах будет колебаться от плюс 8 до плюс 13.

В западных областях - облачно с частыми прояснениями, прекратятся. В ночь на вторник - плюс 1 и выше. Днём во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах - комфортные плюс 10, плюс 15. Ветер - переменных направлений, три, четыре метра в секунду.

На востоке Украины во вторник переменная облачность может обернуться осадками. Ночью в регионе - как минимум плюс 2. Днём столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске будут показывать комфортные плюс 12, плюс 14.

Фронтальные системы во вторник принесут дожди в южные области. Время от времени обещает появляться Солнце. В Николаеве ночью - минимальный минус. Днём воздух в регионе прогреется до плюс 9, плюс 13. Жителей Одессы потревожит южный ветер, порывами до десяти метров в секунду.

На север Украины во вторник переменная облачность непременно принесёт дожди. Ночью - от минус 1 до плюс 1. Дневная температура в Сумах, Житомире и Чернигове зафиксируется на уровне плюс 11, плюс 12. Ветер - переменных направлений, два, четыре метра в секунду.

Прогноз для Киева. В столице осадков на данную минуту не прогнозируется. Ночью - непредсказуемый ноль, днём - приятные плюс 12. Ветер - северный, три метра в секунду.

Среда. Погода на 27 марта.

В центре - облачно с частыми прояснениями, осадки отступят. Ночью - плюс 3 и выше. Днём в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах потеплеет до плюс 10, плюс 14. ветра - в пределах двух, семи метров в секунду.

На западе Украины будет преобладать переменная облачность. Вероятность возникновения осадков - очень низкая. В ночь на среду - как минимум плюс 3. Днём во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах ожидается плюс 12, плюс 14. А жители Ужгорода в среду и вовсе получат возможность наслаждаться теплом до плюс 18. Порывы юго-восточного ветра достигнут девяти метров в секунду.

В восточной части Украины в среду местами пройдут дожди. В некоторые города придут небольшие ночные заморозки до минус 2. Однако дневная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске останется высокой и составит плюс 10, плюс 14.

На юге утихнут осадки. Ночью - никаких минусов. Днём в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве будут зафиксированы плюс 10, плюс 14. Среда пройдёт без резких порывов ветра.

В северном регионе - облачно с частыми прояснениями, дожди прекратятся. В ночное время суток - плюс 1, плюс 5. Днём столбики термометров в Сумах, Житомире и Чернигове остановятся возле отметок плюс 11, плюс 14.

Прогноз для Киева. В столице - без осадков. Ночные плюс 4 постепенно превратятся в плюс 12. Ветер - юго-восточный, около трёх метров в секунду.

Четверг. Погода на 28 марта.

В центре будет пасмурно, тем не менее должно обойтись без осадков. В ночное время суток - приятные плюс 7. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах составит плюс 14, плюс 18. окончательно наступила. Порывы юго-восточного ветра достигнут шести, семи метров в секунду.

В западную часть Украины вновь вернутся дожди. Ночью - плюс 7, плюс 9. Днём во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах - плюс 15, плюс 18. Осадки не остановят потепление. Скорость ветра местами превысит шесть, семь метров в секунду.

На востоке - сухо, кое-где даже появится Солнце. В ночь на четверг прогнозируется плюс 1, плюс 6. Днём в Харькове, Донецке и Луганске - плюс 13, плюс 14. Ветер слегка ускорится до пяти, шести метров в секунду.

В южном регионе - преимущественно пасмурно, хотя осадков не предвидится. В ночное время суток - плюс 5, плюс 8. Днём столбики термометров в Одессе и Запорожье плавно поднимутся до плюс 12, плюс 15. В Херсоне и Николаеве - заметно теплее. Плюс 18. Порывы ветра достигнут шести, семи метров в секунду.

На севере в четверг - довольно облачно, местами - с небольшими солнечными прояснениями. Ночные заморозки останутся в прошлом. Днём в Сумах, Чернигове и Житомире потеплеет до плюс 13, плюс 17. Ветер - юго-восточный, пять, семь метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице - переменная облачность может обернуться дождём. Ночные плюс 8 со временем превратятся в плюс 16. Ветер - юго-восточный, четыре метра в секунду.

Пятница. Погода на 29 марта.

В центре будет доминировать переменная облачность, однако осадки откладывают свой визит. Ночью в регионе ожидается как минимум плюс 6. Днём в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах потеплеет до плюс 15, плюс 20. Скорость ветра - до пяти метров в секунду.

На западе Украины накануне выходных - переменная облачность и никаких осадков. Ночью - плюс 8 и выше. Дневная температура воздуха во Львове, Хмельницком, Черновцах, Ивано-Франковске, Тернополе и Ужгороде достигнет уровня плюс 16, плюс 20.

На восток могут заглянуть дожди. При этом температурный фон в пятницу повысится. В ночное время суток - плюс 2, плюс 4. Днём столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске покажут плюс 15, плюс 16. Ветер - юго-восточный, до пяти метров в секунду.

На юге будет преобладать переменная облачность. Зонт не понадобится. Ночью - плюс 5, плюс 8. Пятничным днём воздух в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве прогреется до плюс 16, плюс 19. Ветер - переменных направлений, до восьми метров в секунду.

В северном регионе осадки не исключены. Хотя Солнце всё же сумеет пробиться сквозь серый занавес на небе. Дневная температура в Сумах, Чернигове и Житомире будет колебаться в пределах от плюс 13 до плюс 17. Порывы ветра местами достигнут шести метров в секунду.

Прогноз для Киева. Жителям столицы лучше держать зонт при себе. Ночью - приятные плюс 7, днём потеплеет до плюс 16. Ветер - северо-западный, до четырёх метров в секунду.

Суббота. Погода на 30 марта.

Жителей центральных областей на выходных тепло заставит забыть о зиме. Порадует своими визитами Солнце. На протяжении дня в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах - от плюс 17 до плюс 23. Скорость ветра - до пяти метров в секунду.

В западных областях суббота будет очень тёплой. В ночное время суток - плюс 8, плюс 12. Днём во Львове, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах - просто невероятные плюс 21, плюс 24. Ветер - южный, три, пять метров в секунду.

На востоке Украины - переменная облачность и никаких намёков на осадки. Ночью ожидается плюс 5, плюс 8. Субботним днём температура в Харькове, Донецке и Луганске повысится до комфортных плюс 18, плюс 19. Скорость ветра составит два, три метра в секунду.

На юге в субботу - сухо и крайне солнечно. В ночное время суток - приятные плюс 6, плюс 8. Со временем столбики термометров в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве доберутся до плюс 16, плюс 20. Воспользуйтесь шансом прогуляться на свежем воздухе.

В северных областях - облачно, местами - с кратковременными солнечными прояснениями. Однако дожди в субботу не потревожат. Станет заметно теплее. Ночью - как минимум плюс 6. Дневная температура воздуха в Житомире, Чернигове и Сумах достигнет уровня плюс 17, плюс 22.

Прогноз для Киева. В столице - переменная облачность без осадков. В ночное время суток - плюс 10, днём - до плюс 21. Ветер - юго-восточный, около трёх метров в секунду.

Воскресенье. Погода на 31 марта.

В центральном регионе переменная облачность не обернётся дождём. Ночью в регионе - высокие плюс 6, плюс 10. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Полтаве и Черкассах зафиксируется на уровне плюс 18, плюс 20. В Виннице - невероятные плюс 24. Ветер - спокойный, до четырёх метров в секунду.

На западе Украины окончание марта будет тёплым. Вероятность возникновения осадков в воскресенье - фактически нулевая. Ночью - плюс 8 и выше. Дневная температура во Львове, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах взлетит до плюс 21, плюс 25. Без порывистого ветра. Отличный день для прогулки на свежем воздухе.

На востоке март закончится переменной облачностью без осадков. Шансы увидеть дождь - близки к нулю. Весеннее тепло усилится. Воскресным днём столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске поднимутся до плюс 20. Без резких порывов ветра.

В южных областях в воскресенье погода будет солнечной. В итоге дневная температура в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве будет колебаться в пределах от плюс 15 до плюс 20. Ветер - тихий, три, четыре метра в секунду.

Жителей северного региона порадует своим присутствием Солнце. Осадков не предвидится. Ночью - комфортные плюс 6, плюс 10. Днём в Сумах, Чернигове и Житомире существенно потеплеет до плюс 20, плюс 23. Ветер - южный, три, пять метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице - тепло и никаких осадков. Ночные плюс 8 днём превратятся в приятные плюс 22. Ветер - южный, примерно три метра в секунду.

Бережем себя, и подписываемся на канал Погодника.

5/5 - (1 голос)