Летний «экватор» для столицы выдастся не очень жарким, судя по погоде в Киеве и области с 13 по 20 июля

Жители и гости киевского региона особо не ощутят летнего «экватора», который обычно отличается пиковыми показателями температуры воздуха. На протяжении недели в области ожидается облачная погода с прояснениями, что будет сопровождаться небольшими, можно сказать, летними дождями.

Достаточно ясной, даже, безоблачной, обещает быть погода в Киеве и Киевской области в пятницу, 13 июня. Правда, немного похолодает, ожидается такая максимальная температура воздуха днём, как +27°C и ночью +22°C. , со скоростью 3-4 м/с, всё-таки, будет предвещать тотальные перемены в погоде. Но, ведь, по логике, ещё жарче стать не может, а значит, стоит ожидать некого понижения температуры. При столь ясной погоде влажность значительно снизится в течение дня, а в субботу киевлян уже ждут тучки, хотя температура опять вернётся к привычным, в последнее время +30 °C. Стоит отметить, что в первый выходной день, ожидается значительная разница дневной и ночной температуры воздуха, после вышеуказанной максимальной дневной температуры, ночью ожидается всего лишь +18°C.

Кардинальных перемен в погоде для региона на уик-энд – не предвидится. Разве что, будет достаточно ветрено – 3-5 м/с. В воскресенье, 15 июля, погода в Борисполе, будет не значительно отличаться от киевской погодной ситуации. Особенно, схожими предвидятся погодные условия в плане температуры воздуха – дневные показатели термометра, едва ли не сравняются с ночными: +28°C +25°C. И если в Киеве на понедельник и уже передают в виде дождя, то в Борисполе 16 июля будет просто – облачно. Правда, ночью, также может пройти небольшой дождь.

Получается, что с 16 июля погода в Киеве, как говорится «зарядит» дождями. Правда, это будут кратковременные дожди, способные «остудить» столицу до +20°C днём и даже до +15°C ночью. Наиболее свежо, будет в Киеве во вторник – здесь и ожидается минимальная вышеуказанная температура воздуха за период с 13 по 20 июля. А влажность, достигнет такой пиковой отметки, как 90%.

Для тех, кого интересует погода в городе Белая Церковь, скажем, что она будет мало чем отличаться от столичной – всё те же дожди, начиная с понедельника. Только вот, температура воздуха здесь опустится до +19 °C. Так что погода на экваторе лета для жителей а и ской области преподнесёт весьма интересный сюрприз, который, будет по душе, тем, кто устал от жары.

Підтримайте