Какая погода ожидается на выходные?

На выходные в Украине обещают переменчивую погоду. Ночные морозы ожидаются в центре и на востоке, а с дождем – на западе и севере страны. Только на юге и прогнозируют небольшое .

Так, в субботу, 24 ноября, на северо-западе страны пройдет дождь. В остальных областях Украины осадков не ожидается. В центральных и южных областях ночная температура воздуха опустится до 8 градусов мороза. В других регионах в среднем температура будет составлять от -4 до -7 градусов.

Днем температура на большей части территории Украины будет находиться в пределах нуля. Только в западных и южных регионах она может подняться до 5, а на Закарпатье – до 8 градусов выше нуля.

В столице осадков не прогнозируется. Днем температура будет составлять от 1 градуса мороза до 1 тепла, а ночью опустится до 6 градусов ниже нуля.

В воскресенье, 25 ноября, на смену дождю в западных и северных областях придет . Вместе с тем, здесь ожидается . Ночью будут небольшие минуса (в пределах 3 градусов мороза), а днем воздух прогреется до 4 градусов выше нуля.
Как в центре, так и на востоке, в этот день будет достаточно холодно. Ночью местами температура воздуха опустится до -7 градусов мороза, а днем она будет составлять около нуля градусов. В южных областях и на Закарпатье будет теплее всего. Там ожидается около 8 градусов тепла. В Киеве пройдет с дождем. Суточная температура будет колебаться от 2 тепла до 2 мороза.

Кардинальное изменение погоды в Украине обещают под конец ноября. По прогнозам ов, в последние дни месяца ночная температура упадет до 15 градусов мороза.

2.5/5 - (2 голоса)