До конца недели в Украине усилятся морозы

Синоптики рассказали, каких капризов от погоды следует ожидать украинцам до конца этой рабочей недели. В среду, 19 декабря, на западе страны ожидается . Днем температура воздуха будет колебаться в пределах 5-7 градусов мороза, а ночью – 8 – 12 градусов ниже нуля. В северных, восточных, южных и центральных областях дневная температура поднимется на несколько градусов по сравнению со вторником, 18 декабря. Что касается ночной температуры, то на севере и в центре будет холодно – до 9-11 градусов мороза. На юге и востоке на несколько градусов теплее – от 3 до 5 мороза.

В четверг, 20 декабря, картина существенно не изменится. От 3 до 7 градусов мороза ожидается днем на западе, севере, в центре и на востоке. В западных, серверных и центральных областях ночная температура упадет до 13 градусов мороза. На востоке и юге ночью будет до 5 градусов ниже нуля.

льшое прогнозируется на пятницу, 21 декабря. В среднем по всей стране дневная температура воздуха будет составлять от 1 до 4 градусов мороза. На юге и Закарпатье ожидается плюсовая температура. Не так морозно, как в предыдущие дни, будет ночью. Во всех регионах, средняя ночная температура воздуха будет составлять от 5 до 8 градусов мороза. Исключением являются южные регионы, где и ночью обещают от 1 градуса тепла до 2 градусов мороза.

В начале недели по всей территории Украины прошли снегопады. В частности, в понедельник и вторник, завалило снегом западный регион. Начиная со среды, ожидается небольшое прекращение осадков. Но уже в пятницу и снова обещают усиления снега на западе, в центре и на севере.

Підтримайте