Погода в Швейцарии с каждым разом удивляет все больше: после очень стремительного потепления в южном кантоне Тичино, когда на термометре ами было отмечено +27С, на днях настало . Хоть и температура снизилась всего до + 10С, такое изменение вызвало прохождение большого снегопада в этой части Швейцарских Альп. Впоследствии территорию, а также восточный кантон Граубюнден засыпало пятидесятисантиметровым покровом снега.

погода

По причине обильных снежных осадков в кантоне Ури случился обрыв работы железнодорожного транспорта, в том числе и по линии Маттерхорн-Готард Бан. Не стала исключением и работа поездов по железном пересечении, называемом Ретийском.

Не только железнодорожная, но также и автомобильная инфраструктура курорта Санкт-Мориц пострадала от такой непогоды. Вместе с этим, работа почты приостановила свою деятельность из-за угрозы схождения лавин.

Исходя из слов представителя Федеральных железных дорог в Конфедерации Швейцария, пока неизвестно сколько продлится такие перебои с работой транспортной системы. Работники метеослужб рекомендуют отказаться от ближайших дальних поездок в эти местности, так как могут возобновиться с еще большей силой. Поэтому, вероятнее всего, лавин в вышеперечисленных местностях не избежать.

Підтримайте