⚡ Новости

Британские метеорологи не прогнозируют жары этим летом

Британские метеорологи не прогнозируют жары этим летом

Британские исследователи национальной метеослужбы сообщили, что нынешнее лето будет не самым теплым за более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений.

 

а бояться не стоит, но, все же, в этом году не будет такой адской жары, как в 2016.

Метеорологи объясняют это более низкой, чем в прошлые годы, температурой вод в полосе, расположенной вдоль экватора между пассатами ного и Южного полушария.

Украинские метеорологи поддерживают своих коллег. В июне они прогнозируют чередование холодных и теплых атмосферных фронтов, которые посетят страну. В связи с этим, не будет так жарко, как предполагалось ранее. Более того, в июне будет достаточно много дождевых и пасмурных дней. Они будут чередоваться с солнечными и сухими днями.

Самым жарким может стать июль. В этом месяце температура воздуха будет составлять на 2,5 градуса выше средней нормы. Погода в августе практически не изменится. В последний месяц лета будет так же жарко и засушливо, как в июле. Что касается осадков, то за эти два месяца их выпадет меньше средней нормы. Несмотря на это есть и утешительные новости.

Метеорологи уверяют, что нынешним летом не стоит бояться сильной засухи, которая царила на территории Украины в прошлые годы. В конце летнего сезона все же пройдут дожди. Традиционно, больше всего осадков следует ожидать в западных областях, несколько меньше – в центральных и восточных. Жарче всего будет в восточных и южных областях. Там температура воздуха в дневное время может подниматься до 42 градусов жары. Аномально жарких дней прогнозируется немного, но все же они будут.

Следует отметить, что долгосрочный прогноз составляется с учетом глобальных ических факторов. При этом невозможно учесть всех непредсказуемых явлений, которые могут изменить погоду.

Підтримайте