Бабье лето в Украине

До конца рабочей недели в Украине сохранится теплая и . Более того, осадков и заморозков в ближайшую неделю не ожидается. Напоминаем, что принес антициклон Victor, который не оставит нашу страну до 21 октября.

А пока что и рекомендуют наслаждаться бабьим летом, которое не собирается отступать.
До пятницы, 19 октября, по всей территории страны дождей не прогнозируется. Единственное, что необходимо учитывать, это возникновение ов. Плохая видимость на дорогах ожидается в утренние и ночные часы. В связи с этим, водителям следует быть особенно внимательными на дорогах.

Средняя температура воздуха по всей территории Украины будет составлять от 17 до 21 градуса выше нуля. В западных и южных областях будет еще теплее – до 23 градусов. Несмотря на тепло в дневное время суток, ночью будет совсем холодно – всего от 2 до 9 градусов тепла.

Как уже говорилось, на следующих выходных ожидается снижение температуры. Начиная с 21 октября температура воздуха будет постепенно опускаться. Похолодание начнется с западных областей, после чего температура воздуха упадет по всей стране. Синоптики успокаивают: не будет резким. Несмотря на холодные ночи, днем воздух будет прогреваться до 9-15 градусов выше нуля.

Прогноз погоды на месяц в вашем городе

Підтримайте