⚡ Новости

Арктическое вторжение. В Украине резко похолодает 16-22 октября 2023

Арктическое вторжение

Арктическое вторжение. Погода на неделю. В Украине похолодание с дождями и ночными заморозками.

Прогноз погоды на неделю 16 октября - 22 октября 2023. В Украину ворвётся похолодание с дождями и ночными заморозками.

На старте недели Украину накроет ощутимое похолодание с обильными дождями, усилится ветер. Осадки в понедельник пройдут абсолютно во всех регионах. Самое существенное снижение температуры ожидается на западе, где столбики термометров днём будут держаться в пределах от +9 °C до +13 °C. На следующий день осадки прекратятся, однако холод никуда не денется. В четверг снова вернутся осенние дожди. А накануне выходных ситуация в разных уголках Украины будет существенно отличаться. Во многих западных и северных областях из-за обильных осадков дневная температура упадёт ниже +10 °C, ударят ночные заморозки. В то время как на юге, в частности в Одессе, Херсоне и Николаеве столбики термометров покажут +20 °C. Какие ещё сюрпризы готовит очередная октябрьская неделя? К вашему вниманию - детальный прогноз на каждый день. С 16-го октября по 22 октября.

Также не забывайте, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надёжный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.
https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Понедельник. Погода на 16 октября.

В центральный регион ворвётся похолодание с осадками. Обильные дожди накроют Днепр, Кривой Рог, , Полтаву и Кропивницкий. Максимальная дневная температура в регионе составит +10 °C...+13 °C. Cеверо-западный ветер местами ускорится до семи-восьми метров в секунду.

На западе дожди спровоцируют резкое похолодание. Зонт понадобится жителям Хмельницкого, Луцка и Ровно. Дневная температура во всех областях снизится и будет колебаться в пределах от +9 °C до +13 °C. Ночью ожидается ноль - плюс два. ветра достигнет семи-девяти метров в секунду.

В восточной части страны будет пасмурно. По всей территории пройдут обильные дожди. В Харькове вследствие прохождения холодного фронта дневная температура в городе упадёт до +11 °C. В ночное время суток +3 °C. северо-западного ветра превысит семь метров в секунду.

На юге Украины начало недели также окажется дождливым. Обильные осадки посетят Одессу, Запорожье, Николаев и Херсон. Столбики термометров днём покажут +14 °C...+15 °C. Ночь во многих городах окажется холодной. +2 °C...+3 °C. Приготовьтесь к резким порывам ветра, скоростью девять-одиннадцать метров в секунду.

доберётся до северных областей. Дожди разной интенсивности пройдут в Сумах, Белой Церкви и Житомире. Тепло распределится неравномерно. Днём ожидается от +8 °C до +12 °C. Ночью +1 °C...+2 °C напомнят местным жителям о недавних заморозках.

Погода в Киеве в этот понедельник будет прохладной, сохранится высокая вероятность осадков. В ночное время суток в столице +3 °C, дневная температура не превысит +12 °C. Ветер - западный, четыре метра в секунду.

Вторник. Погода на 17 октября.

покинет пределы центрального региона. Тем не менее дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Черкассах и Полтаве останется на прежнем уровне. +10 °C...+13 °C. Ночью непредсказуемый ноль во многих городах может превратиться в лёгкие заморозки.

На западе Украины - облачно с небольшими прояснениями, осенние дожди прекратятся. Температура воздуха в регионе зафиксируется на уровне +10 °C...+13 °C. В Ивано-Франковске и Львове ожидаются ночные заморозки до минус двух. Ветер заметно ослабнет.

В восточной части Украины будет царить небольшая облачность без осадков. Столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске днём остановятся возле отметок +11 °C...+13 °C. Ночью - заморозки до минус трёх.

На юге страны - местами облачно, однако осадков не прогнозируется. Дневная температура в Одессе, Запорожье и Николаеве будет держаться в пределах от +12 °C до +14 °C. Ночью ситуация будет разниться. В Одессе +8 °C, в то время, как в Запорожье - минимальный плюс.

В северных областях - переменная облачность без дождя, на осеннем небе появится Солнце. Холод сохранится, даже несмотря на отсутствие осадков. Максимальная дневная температура в Сумах, Белой Церкви, е и Житомире составит +9 °C...+11 °C. Ночью не станут неожиданностью ноль - минус один.

Прогноз для Киева. Осадки столицу не посетят. Правда, дневная температура воздуха не превысит +12 °C. В ночное время суток +2 °C. Ветер - западный, три метра в секунду.

Среда. Погода на 18 октября.

В центральной части Украины - переменная облачность и никаких намёков на осадки. Днём температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Черкассах и Полтаве будет колебаться в пределах от +11 °C до +14 °C. Жители Винницы ночью увидят, как столбики термометров опускаются до ноля.

На западе в среду установится ясная и безоблачная погода. Вероятность осадков - близка к нолю. Температура воздуха во Львове, Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске и Тернополе зафиксируется на уровне +12 °C...+14 °C. Ночью возможны небольшие заморозки.

На востоке - небольшая облачность, обещает частенько выглядывать Солнце. Шансы увидеть осадки - фактически нулевые. В Харькове столбики термометров днём покажут +12 °C. В ночное время суток +3 °C. Местами в регионе будут зафиксированы минимальные заморозки. Среда пройдёт без сильных порывов ветра.

В южной части нашей страны - небольшая облачность без осадков. Дневная температура в Одессе, Запорожье и Николаеве будет держаться в пределах от +12 °C до +15 °C. Ночь порадует осенним теплом лишь жителей Одессы, в городе ожидается +10 °C. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

На севере - облачно с небольшими прояснениями, дожди обойдут регион стороной. В Сумах, Белой Церкви, е и Житомире столбики термометров днём остановятся возле отметок +11 °C...+13 °C. Ночью ноль - плюс два.

Прогноз для Киева. В столице переменная облачность не должна обернуться дождём. Ночью столбики термометров покажут +3 °C, а днём постепенно доберутся до +12 °C. юго-западного ветра составит три метра в секунду.

Четверг. Погода на 19 октября.

Небо над центральным регионом затянут серые тучи, резко повысится вероятность осадков. Несмотря на облачность, за окном потеплеет. В Кривом Роге и вовсе ожидается +18 °C. В Днепре, Виннице, Черкассах и Полтаве +13 °C...+14 °C. Ночью - как минимум +6 °C.

Западный регион ощутит влияние атмосферного фронта. Дожди пройдут во Львове, Черновцах, Ужгороде, Ивано-Франковске и Тернополе. Температура снизится и будет находиться в пределах от +10 °C до +12 °C. Без ночных заморозков и резких порывов ветра.

В восточной части Украины - облачно с прояснениями. Осадки на данный момент не прогнозируются. В Харькове днём воздух прогреется до +13 °C. Ночью в городе +7 °C. Ветер - юго-западный, до пяти метров в секунду.

В южной части страны - местами облачно, но без осадков. Тепло распределится неравномерно. В Запорожье +14 °C, в Одессе, Херсоне и Николаеве - более комфортные +17 °C...+19 °C. Скорость порывов южного ветра в Одессе превысит девять метров в секунду.

В северном регионе - пасмурно, будут сохраняться шансы увидеть дождь. Столбики термометров в Сумах, Белой Церкви, е и Житомире днём покажут +10 °C...+13 °C. В ночное время суток от +3 °C до +6 °C.

Погода в Киеве будет пасмурной, однако дожди в столицу не наведаются. Ночные +6 °C днём превратятся в скромные +12 °С. Сильный ветер не побеспокоит.

Пятница. Погода на 20 октября.

Центральный регион накануне выходных накроют осадки. В частности дожди пройдут в Днепре, Виннице, Черкассах и Полтаве. Столбики термометров здесь днём покажут +11 °C…+14 °C. Ощутимо теплее в Кривом Роге - комфортные +20 °C. Жители Винницы станут свидетелями ночных заморозков.

В западной части Украины - пасмурно и дождливо. Обильные дожди ожидаются во всех областях региона. Во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах днём будут зафиксированы +9 °C…+12 °C. На Закарпатье до +15 °C. Ночью не станет сюрпризом минимальный минус.

Осадки доберутся также до восточных областей. Жителям Харькова, Донецка и Луганска перед выходом на улицу в пятницу советуем захватить зонт. Дневная температура воздуха в регионе будет колебаться в пределах от +12 °C до +18 °C. Ночью +1 °C…+5 °C. Южный ветер ускорится до семи-восьми метров в секунду.

На юге - преимущественно облачно, будут сохраняться шансы увидеть осадки. В Запорожье дождь не позволит температуре преодолеть отметку в +15 °C. В Одессе, Херсоне и Николаеве столбики термометров сумеют добраться до +20 °C…+22 °C.

усилит влияние над северным регионом. Дожди разной степени интенсивности пройдут в Чернигове, Сумах и Белой Церкви. Температурный фон снизится. Днём температура не превысит +8 °C…+10 °C. Ночью не станут неожиданностью ноль - минус один.

Погода в Киеве будет холодной, пасмурной и дождливой. Максимальная дневная температура составит скромные +9 °C. Ночью в столице - ноль, поэтому заморозки не исключены.

Суббота. Погода на 21 октября.

В центральных областях сохранится пасмурная погода и высокая вероятность осадков. Температура воздуха в Днепре, Виннице, Черкассах и Полтаве упадёт до +7 °C…+8 °C. В Кривом Роге столбики термометров покажут +11 °C. В Полтаве ночью - минимальный минус. Ветер - северный, до пяти метров в секунду.

Резкое похолодание накроет западную часть Украины. Во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и Хмельницком продолжаться обильные дожди. Дневная температура остановится возле отметок +6 °C...+9 °C. На Закарпатье до +12 °C. Ночные заморозки вполне вероятны.

На востоке субботним днём - крайне пасмурно и дождливо. Солнце не сможет хоть ненадолго пробиться сквозь серый занавес на небе. Без зонта не обойтись. Жители Харькова сполна ощутят осенний холод. Дневная температура в городе не превысит +6 °C, ночью - лёгкие заморозки.

В южной части Украины - пасмурно, хотя на данный момент осадков не предвидится. В регионе резко похолодает. Максимальная дневная температура в Запорожье составит +9 °C, в Одессе воздух прогреется до +14 °C. Теплее всего будет в Херсоне. До +18 °C.
Самая низкая температура будет зафиксирована на севере страны. В Сумах, Белой Церкви, Чернигове и Житомире днём - скромные +5 °C...+7 °C. В ночное время суток до минус двух. Пасмурное небо будет отчётливо намекать на осадки. Поэтому перед выходом на улицу лучше взять с собой зонт.

Погода в Киеве будет пасмурной, осадки - вполне возможны. Холод в столице усилится. Ночью - минус один, днём - максимум +5 °C. Ветер - северный, около трёх метров в секунду.

Воскресенье. Погода на 22 октября.

В центральном регионе пасмурная погода может легко обернуться осадками. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Черкассах и Полтаве будет колебаться в пределах от +8 °C до +13 °C. А жители Полтавы даже столкнутся с заморозками до минус трёх.

На западе страны в воскресенье осадки не прекратятся. Осенние дожди зальют Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Ужгород и Хмельницкий. В итоге тепло днём будет лишь на Закарпатье. +16 °C. На остальной территории от +8 °C до +12 °C.

В восточном регионе неделя закончится холодной пасмурной погодой. В Харькове дневная температура не должна превысить +7 °C, в ночное время суток - минус один.

На юге - повышенная облачность, тем не менее без осадков. В Запорожье - прохладные +10 °C, в Одессе и Николаеве воскресным днём воздух прогреется до +13 °C…+14 °C. Без ночных заморозков.

В северном регионе продлится пасмурная погода. Дневная температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, Чернигове и Житомире останется на низком уровне +7 °C...+8 °C. Ночью - заморозки до минус трёх. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

Погода в Киеве будет пасмурной, зонт далеко не прячьте. Ночью столбики термометров в столице покажут +2 °C, днём температура поднимется до +9 °C. Ветер - едва заметный.

5/5 - (1 голос)