⚡ Новости

Апрель откроется летним теплом, но затем... Погода на неделю 1-7 апреля.

погода на неделю

Погода на неделю 1-7 апреля. Апрель откроется летним теплом, затем посреди недели дожди принесут в Украину небольшое похолодание.

 

Начало апреля порадует украинцев комфортной погодой. Во всех регионах неделя откроется дневной температурой свыше плюс 20. Именно понедельник станет самым тёплым днём. В Тернополе, Ужгороде, е и Черновцах столбики термометров взлетят до плюс 25, плюс 27. На следующий день в западных и северных областях пройдут дожди разной степени интенсивности. Потревожит порывистый ветер. Местами прогремят весенние грозы. Однако напомним, что согласно приметам, гроза в начале апреля - к тёплому лету. Во второй половине недели будут сохраняться высокие шансы увидеть осадки. Самым прохладным днём окажется четверг. В Сумах и е максимальная температура воздуха не превысит плюс 12. Лишь на выходных заметно потеплеет. Во всех регионах будут зафиксированы плюс 20 и выше. Давайте вместе отследим, как именно будет меняться погода в Украине на протяжении стартовой недели апреля. К вашему вниманию - детальный прогноз на каждый день. С 1-го апреля по 7 апреля.

 

Всегда важно заранее проверять актуальный прогноз. О погоде в вашем родном городе готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надёжный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

Понедельник. Погода на 1 апреля.

В центральной части Украины неделя откроется переменной облачностью. Вероятность возникновения осадков будет очень низкой. Ночью ожидается плюс 8, плюс 12. Днём температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах будет колебаться от плюс 19 до плюс 26. Ветер - южный, до шести метров в секунду.

На западе Украины будет ощущаться по-настоящему летнее тепло. Дневная температура воздуха во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах зафиксируется на уровне плюс 24, плюс 27. В ночь на понедельник - как минимум плюс 10. Доставить дискомфорт способны порывы ветра, свыше семи метров в секунду.

На востоке понедельник будет тёплым, обещает выглядывать Солнце. В ночное время суток - плюс 6, плюс 10. Максимальная температура воздуха в е, Донецке и Луганске составит плюс 22, плюс 23. Скорость южного ветра - четыре, шесть метров в секунду.

В южном регионе - облачно с прояснениями. Осадки в понедельник не наведаются. Днём в Запорожье, е и Николаеве - приятные плюс 20, плюс 23. В Одессе - более скромные плюс 16. Скорость ветра - в пределах четырёх, шести метров в секунду.

В северных областях - переменная облачность и никаких намёков на осадки. Ночью в регионе - плюс 9 и выше. Днём в Сумах, Житомире и е будут зафиксированы плюс 21, плюс 26. Ветер - южный. В Сумах скорость его порывов превысит семь метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице понедельничным днём - тепло до плюс 23. Ночью - плюс 11. Скорость ветра - три метра в секунду.

Вторник. Погода на 2 апреля.

В центральной части Украины продолжится переменная облачность без осадков. В ночное время суток - как минимум плюс 7. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах достигнет уровня плюс 21, плюс 26. Приготовьтесь к резким порывам ветра, свыше восьми метров в секунду.

Западным областям атмосферные фронты во вторник готовят дожди разной интенсивности. В итоге температурный фон заметно снизится. Дневная температура во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах будет колебаться в пределах от плюс 16 до плюс 22. Ночью - плюс 6, плюс 9. Потревожит порывистый ветер, скоростью восемь, одиннадцать метров в секунду.

На востоке Украины - сухо, порадует своими кратковременными визитами Солнце. В ночь на вторник - плюс 8, плюс 12. Днём столбики термометров в е, Донецке и Луганске будут показывать комфортные плюс 22, плюс 24. Южный ветер ускорится до шести, семи метров в секунду.

В южном регионе во вторник - довольно облачно, периодически - с небольшими прояснениями. Ночью в Одессе, Запорожье, е и Николаеве - плюс 9, плюс 10. Днём воздух в регионе прогреется до плюс 18, плюс 24. Порывы ветра превысят семь, девять метров в секунду.

На север Украины во вторник переменная облачность непременно принесёт дожди. Местами возможны грозы. Ночью - плюс 7, плюс 9. Дневная температура в Сумах, Житомире и е зафиксируется на высоком уровне - плюс 22, плюс 24. Скорость ветра достигнет семи, восьми метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице осадков на данную минуту не прогнозируется. Ночью - плюс 9, днём - приятные плюс 24. Ветер - юго-восточный, до пяти метров в секунду.

Среда. Погода на 3 апреля.

В центральном регионе резко возрастёт вероятность возникновения осадков. Хотя зонт пока что понадобится только жителям Винницы. Ночью - плюс 6, плюс 9. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах составит плюс 17, плюс 19. Ветер - западный, пять, семь метров в секунду.

На западе Украины в эту среду - сочетание дождя и солнечных отрезков. Ночью ожидается плюс 5, плюс 10. Днём во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах - колебания температуры от плюс 14 до плюс 19. Доставит дискомфорт западный ветер, порывами свыше семи, одиннадцати метров в секунду.

Серые облака затянут небо над восточными областями. В регионе пройдут дожди, которые спровоцируют похолодание. Ночью - плюс 5, плюс 8. Дневная температура воздуха в е, Донецке и Луганске будет находиться на уровне плюс 16, плюс 20. Ветер переменных направлений в среду порывистым не станет.

В южных областях - облачно с приятными солнечными прояснениями. Обойдётся без осадков. В ночь на среду - как минимум плюс 5. Днём в Одессе, Запорожье, е и Николаеве будут зафиксированы плюс 17, плюс 20.

В северном регионе - преимущественно облачно. Дожди будут продолжаться. В ночное время суток - плюс 3, плюс 7. Днём столбики термометров в Сумах, Житомире и Чернигове остановятся возле отметок плюс 14, плюс 17. Порывы западного ветра местами достигнут десяти, одиннадцати метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице - переменная облачность с дождём. Ночные плюс 7 постепенно превратятся в плюс 17. Ветер - западный, до шести метров в секунду.

Четверг. Погода на 4 апреля.

В центре будет пасмурно, тем не менее должно обойтись без осадков. В ночное время суток - плюс 4 и выше. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах будет колебаться в пределах от плюс 15 до плюс 20. Скорость западного ветра составит три, пять метров в секунду.

В западную часть Украины в четверг вновь наведаются дожди. Ночью в регионе - плюс 3, плюс 8. Днём во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах - плюс 14, плюс 18. Ветер - южный и юго-западный, скорость - три, шесть метров в секунду.

На востоке осадки утихнут. Время от времени обещает выглядывать Солнце. В ночь на четверг - скромные плюс 3, плюс 6. Днём в Харькове, Донецке и Луганске прогнозируется плюс 16, плюс 19. Западный ветер ускорится до шести, семи метров в секунду.

В южном регионе - пасмурно, хотя осадков в четверг не предвидится. В ночное время суток - плюс 6, плюс 10. В течение дня воздух в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве прогреется до плюс 16, плюс 20. Скорость ветра - в пределах трёх, шести метров в секунду.

На севере в четверг сохранятся шансы увидеть осадки. Перед выходом на улицу не будет лишним захватить зонт. Ночью - плюс 3, плюс 6. Днём столбики термометров в Сумах, Чернигове и Житомире остановятся возле отметок плюс 12, плюс 15. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице переменная облачность не должна обернуться дождём. Ночные плюс 6 со временем превратятся в плюс 14. Ветер - западный, около трёх метров в секунду.

Пятница. Погода на 5 апреля.

В центре будет доминировать переменная облачность, однако осадки большим сюрпризом не станут. В ночное время суток ожидается плюс 5, плюс 8. Днём в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах потеплеет до плюс 14, плюс 17. Ветер - преимущественно западный, три, четыре метра в секунду.

На западе Украины накануне выходных пройдут кратковременные дожди. В ночь на пятницу - плюс 7 и выше. Дневная температура воздуха во Львове, Хмельницком, Черновцах, Ивано-Франковске, Тернополе и Ужгороде будет колебаться в пределах от плюс 14 до плюс 20. Скорость западного ветра не превысит пять метров в секунду.

На востоке - переменная облачность, осадков на данную минуту не прогнозируется. Ночью - как минимум плюс 5. Пятничным днём столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске покажут плюс 15, плюс 18. Ветер - спокойный, до четырёх метров в секунду.

На юге в пятницу будет облачно, местами - с долгожданными солнечными прояснениями. Ночью - плюс 6, плюс 9. Днём воздух в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве прогреется до плюс 18, плюс 20. Ветер переменных направлений будет умеренным, до пяти метров в секунду.

Фронтальные системы в пятницу принесут дожди северным областям. Хотя Солнце всё же сумеет пробиться сквозь серый занавес на небе. Ночью - плюс 5, плюс 7. Днём температура воздуха в Житомире, Чернигове и Сумах повысится до плюс 14, плюс 16. Ветер - западный и юго-западный, скорость - в пределах двух, пяти метров в секунду.

Прогноз для Киева. Жителям столицы лучше держать зонт при себе. Ночью - плюс 6, днём потеплеет до плюс 15. Ветер - западный, без резких порывов.

Суббота. Погода на 6 апреля.

В центре на выходных будет преобладать переменная облачность. На данный момент осадков не прогнозируется. Ночью - плюс 7, плюс 10. На протяжении дня в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах - от плюс 15 до плюс 20. Скорость ветра - до пяти метров в секунду.

В западных областях предстоящая суббота будет довольно тёплой. Хотя Солнце не станет частым гостем на небе. В ночное время суток - плюс 8, плюс 14. Днём во Львове, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах - комфортные плюс 19, плюс 22. Скорость ветра - в пределах трёх, шести метров в секунду.

На востоке Украины - переменная облачность, осадки полностью не исключены. Зонт лучше далеко не прятать. Ночью ожидается плюс 6, плюс 7. Субботним днём температура в Харькове, Донецке и Луганске повысится до плюс 17, плюс 18. Без порывистого ветра.

На юге в субботу - без осадков, периодически обещает выглядывать Солнце. В ночное время суток - приятные плюс 7, плюс 10. Со временем столбики термометров в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве доберутся до плюс 18, плюс 20. Воспользуйтесь шансом прогуляться на свежем воздухе.

В северных областях в ближайшую субботу - сплошная пасмурность. Зонт лучше держать при себе. Ночью - как минимум плюс 6. Дневная температура воздуха в Житомире, Чернигове и Сумах достигнет уровня плюс 16, плюс 18. Ветер - западный и юго-западный, до пяти метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице - без осадков, несмотря на облачную погоду. Ночные плюс 8 со временем превратятся в плюс 18. Суббота пройдёт без резких порывов западного ветра.

Воскресенье. Погода на 7 апреля.

В центральном регионе переменная облачность не обернётся дождём. Ночью здесь - высокие плюс 8, плюс 13. Дневная температура воздуха в Днепре, Виннице, Кривом Роге, Полтаве и Черкассах будет находиться на уровне плюс 15, плюс 21. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

Жителей западных областей вновь порадует своими кратковременными визитами Солнце. Воскресенье осадками не отметится. Ночью - плюс 9 и выше. Дневная температура во Львове, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах взлетит до плюс 20, плюс 25. Отличный шанс провести выходные на свежем воздухе.

На востоке Украины неделя закончится переменной облачностью без осадков. В ночное время суток в регионе - плюс 6, плюс 9. Воскресным днём столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске поднимутся до плюс 19. Без резких порывов ветра.

В южных областях в воскресенье местами ожидаются солнечные прояснения. Никаких намёков на осадки. В итоге дневная температура в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве будет колебаться в пределах от плюс 18 до плюс 22. Ночью - плюс 8, плюс 10. Ветер переменных направлений порывистым не станет.

Жителей северного региона также порадует своим присутствием Солнце. Вероятность возникновения осадков - очень низкая. В ночь на воскресенье - как минимум плюс 9. Днём будет наблюдаться заметный температурный контраст. В Житомире существенно потеплеет до плюс 22. В то время как в Сумах дневная температура не превысит плюс 14.

Прогноз для Киева. В столице - тепло и никаких осадков. Ночью - плюс 13. Днём воздух прогреется до плюс 21. Ветер - едва ощутимый, до двух метров в секунду.

5/5 - (1 голос)