Последнее время выдалось снежным для канадской провинции Нью-Брансуик, что, в конечном счёте, стало причиной почти полной остановки жизни в городе Монктон. В течение одной недели провинция пережила сразу три обильных снегопада. В результате, на юго-востоке региона высота снежных завалов составила местами больше двух метров.

погода

Для данной местности такое количество снега стало рекордным, так как двухметровый слой снега обычно выпадает только за весь зимний период, но не за несколько недель. Чтобы хоть как-то обеспечить жизнеспособность города и передвижение горожан, местным властям приходится в буквальном смысле прокапывать туннели.

погода

В некоторых частях провинции движение полностью заблокировано. Кроме того, из-за тяжести снежной массы, которая находится на крышах зданий, местами наблюдаются обрушения. Это только увеличивает рабочую нагрузку на коммунальные службы, которые едва справляются со своей задачей в борьбе с сугробами. Из-за сложной обстановки на дорогах, проходящие через погрязший в сугробах Нью-Брансуик поезда, передвигаются прямо сквозь снег, не видя перед собой железнодорожного полотна.

Подобные погодные испытания обрушиваются на Канаду в 2015 году уже не в первый раз. Начало года ознаменовалось для провинции Квебек сильнейшим ледяным штормом, который привёл к полному обесточиванию более 150 тысяч домов. Вместе с мощным снегопадом в регионе прошли сильные дожди, сделав ситуацию почти неконтролируемой. Из-за непогоды и обледенения деревьев, в провинции повсюду были частично или полностью повреждены электропровода.

прогноз погоды

Коммунальным службам приходилось работать в экстренном режиме, так как в январе на смену разрушительным действиям снегопадов приходили ветра с Арктики и резкое . На смену ледяному шторму, на тот момент, на север и в центр страны надвигались морозы в -40…-45С и ураганный ветер, порывы которого достигали около 120 км/ч. Больше всего пострадали от действий циклона жители востока и юго-запада. В устранении поломок линий электропередач было задействовано свыше 160 аварийных бригад.

Підтримайте