⚡ Новости

Погода на выходные 30 и 31 октября: Утром – туман, лед и иней, днем – солнце и ветер.

Краски осени в дымке тумана

Несмотря на солнечную погоду и отсутствие дождей воздух насыщен влагой – влажность кое-где может достигать даже 100%. Ранним, уже морозным, утром возможно образование инея, черного льда на дорогах. Водителям следует быть очень осторожными и не спешить, тем более, что по утрам теперь частыми будут осенние густые туманы.

Внимание! На выходных ожидаются сильные магнитные бури 6 и 7 уровня!

Львовская, Тернопольская области

Погода на выходных в регионах будет солнечной. Днем столбик термометра поднимается до показателей +12…+15 °С, ночью заморозков не предвидится, +5…+7 °С. умеренный, но местами порывистый, до 8 м/сек. По утрам возможны туманы – видимость снизится до 900 м. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное. Во Львове – 740 мм рт.ст., в Тернополе – 740 мм рт. ст. в полуденное время активно на 1-2 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е солнечно в субботу, немного пасмурно будет в воскресенье утром, но к обеду облачность рассеется. Днем столбик термометра поднимается до показателей +12…+15 °С, ночью заморозков не ожидается, +4…+6 °С. умеренный, но местами порывистый, до 9 м/сек. В Черновцах погода практически такая же, но ветер гораздо сильнее. Здесь порывы могут достигать 14 м/сек. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное. В е – 745 мм рт.ст., в Черновцах – 746 мм рт. ст. в полуденное время активно на 2-3 балла.

Волынская, Ровенская, Житомирская

На Волыни и Ровенской области выходные солнечные и ветреные, порывы южного ветра до 11 м/сек. Днем столбик термометра поднимается до показателей +12…+15 °С, ночью заморозков не ожидается, +6…+8 °С. На щине ветер умеренный, с редкими порывами до 8 м/сек., но ночи немного более прохладные. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное. В Луцке и Ровно – 749 мм рт.ст.,  в Житомире –  749 мм рт. ст. в полуденное время активно на 2 балла.

Закарпатская область

В Ужгороде, как и в соседних регионах, на выходных солнечно, без осадков. Однако влажность воздуха повышенная – свыше 80%, поэтому дороги могут быть влажными и ночью подмерзают. Днем температура составит +13…+15 °С, ночью +6…+8 °С. умеренный, без сильных порывов.  В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное. АД – 756 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице в субботу переменная облачность, без осадков, в воскресенье – солнечная погода. Температурный максимум  +12°С, минимум +4…+6 °С. Во второй половине дня в субботу возможно усиление скорости ветра до 10 м/сек. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.  В Виннице  – 747 мм рт.ст., в Хмельницком – 743 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове и Сумах погода на выходных солнечная, без осадков, но влажность воздуха повышенная – до 100%. Температурный максимум  +12°С, минимум +4…+6 °С. Ветер умеренный, местами с порывами до 8 м/сек. В субботу ранним утром ожидается густой туман – снижение видимости до 100 м. На дорогах может появиться иней и черный лед. Будьте бдительны, снижайте скорость.

В Полтаве дни также солнечные, утром заморозки до нуля градусов. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.  В Чернигове и Сумах – 760 мм рт.ст., в Полтаве – 758 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В Черкассах и Кировоградской области прохладно, +8…+10 °С днем, а ночью температура снижается до +1…+5 °С. Погода на выходных будет солнечная, без осадков и сильного ветра.  В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.   В Черкассах – 762  мм рт.ст., в Кропивницком – 763 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье на выходных солнечно, практически безветренно. Температурный максимум  +14°С, минимум +4 °С. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.   В Днепре – 768 мм рт.ст., в Запорожье – 764 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Киеве

В столице выходные будут солнечные и безветренные. Отличное время провести время на природе! Температура это позволяет: днем +12 °С, ночью заморозков не ожидается, +3…+5 °С. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.   АД в столице – 757 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске погода на выходных также солнечная, местами переменная облачность. В субботу ветер умеренный, но на следующий день скорость ветра усилится до 10 м/сек. Температура днем +11…+14 °С, ночью заморозков не ожидается, +3 °С. В Харькове ранним утром подмораживает до нуля градусов. На дорогах возможен черный лед. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.   В Донецке –754 мм рт.ст., в Луганске –765 мм рт. ст., в Харькове – 763 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

На юге переменная облачность, без осадков, но будет ветер до 10 м/сек. Температура днем +13…+14 °С, ночью заморозков не ожидается, +5…+6 °С. В Одессе в субботу днем может пройти небольшой дождь, также будет ветрено. Температура воды на побережье Азовского моря уже +11 °С, Черного – до +14 °С. В течение выходных атмосферное давление немного снижается, но не критично, оно относительно стабильное.   В е – 766 мм рт.ст., в Николаеве – 769 мм рт. ст., в Одессе – 766  мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в АР Крым

На полуострове погода на выходные теплая, до +16 °С, безоблачная. В субботу во второй половине дня ветер до 10 м/сек. На следующий день ветер утихнет до умеренных показателей. Немного ветренее на южном побережье, где скорость ветра может достигать штормовых значений – 16 м/сек. Температура воды в Черном море +16 °С.  Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть:  в центре – 746 мм рт.ст., на ЮБК – 767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Підтримайте