Прогноз погоды для Воронеж, Россия

Погода Воронеж на завтра

20 мартa среда

Облачно с прояснениями

-4°C

5°C

Ощущается как 5 °C
Осадки: 0.0мм
Давление: 753 мм рт.ст.
Влажность: 58%
Ветер: СвВс, 3.1 м/с

Ночь

00:00

Пасмурно

0°

753

87%

1.8

03:00

Малооблачно

0°

753

90%

1.5

Утро

06:00

Облачно с прояснениями

-2°

752

89%

1.8

09:00

Облачно с прояснениями

1°

753

76%

2.1

День

12:00

Облачно с прояснениями

4°

753

67%

3.0

15:00

Облачно с прояснениями

5°

753

58%

3.1

Вечер

18:00

Облачно с прояснениями

3°

753

79%

2.5

21:00

Облачно с прояснениями

1°

753

81%

1.8

Индекс UV 2

Восход 06:24

Первая четверть

Закат 18:37

Световой день

12:12
logo

Погода Воронеж на 20.03.2024, будет облачно Ветер Северо-Восточный, 3.1 м/с. Температура имеет показатели на уровне минимальная -4℃, максимальная 5℃.

Геомагнитная активность Kp индекс завтра

Прогноз геомагнитной активности на завтра. Трехчасовой прогноз Kp планетарного индекса

Самый высокий индекс геомагнитной активности завтра согласно прогнозу составит 4 единиц.

Завтра ожидается повышенная геомагнитная активность. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется в это время ограничить физ. нагрузку, хорошо высыпаться и пить много воды.

Какая погода завтра Воронеж?

Завтра Воронеж ожидается температура от -2° до 5°

Какое давление будет завтра Воронеж?

Атмосферное давление завтра Воронеж будет составлять 753 мм.рт.ст.

Какая вероятность осадков завтра Воронеж?

Вероятность осадков завтра Воронеж составляет до 2 %

Какая геомагнитная активность завтра Воронеж?

Магнитная буря завтра Воронеж ожидается 4 из 9 Kp-индекс

Воронеж – город в Российской Федерации, являющийся административным центром Воронежской области. Находится на берегу одноименной реки в 12 км от места, где она впадает в Дон.

Воронеж – город-миллионик. В нем проживает чуть больше 1 миллиона человек. Численность населения образовавшейся вокруг него агломерации составляет 1,3 миллиона человек.

Часто Воронеж называют городом студентов. В этом нет ничего удивительного, ведь на сегодняшний день в нем насчитывается более трех десятков высших учебных заведений. По количеству иностранных студентов, которые в них обучаются, Воронеж занимает третье место в стране.

Город находится в европейской части страны. Климат и погода на завтра в Воронеже во многом зависит от того, что он располагается на юге среднерусской лесостепи. Территория города имеет контрастный рельеф. Как уже говорилось, город находится на двух берегах реки Воронеж. Правобережная часть расположена на холмистой местности, а левобережная – на плоскоравнинной, постепенно переходящей в речную террасу.

Климат Воронежа – умеренный с ярко выраженной сезонностью. В последние годы наблюдается повышение среднегодовой температуры воздуха до 7° тепла.

Зима в Воронеже достаточно теплая с частыми оттепелями. Нередко в декабре вместо снега идет дождь. Можно сказать, что зима начинается в середине ноября, когда температура воздуха снижается ниже 0°, а заканчивается в середине марта. Морозы ниже 20° бывают в среднем от двух до семи дней за всю зиму.

Настоящее весеннее потепление начинается в апреле. Погода в этом месяце достаточно неустойчивая. Температура воздуха может подняться до 20° с отметкой плюс, но через короткий промежуток времени резко опуститься. В начале мая могут быть ночные заморозки, однако в конце месяца температура воздуха может подскочить до 30° тепла.

Лето в этом городе теплое. Сухая и жаркая погода устанавливается в июле и в августе. Начинается лето во второй половине мая и заканчивается в начале сентября. Средняя температура в июле составляет около 20° тепла, однако часто эти показатели достигают 30° выше нуля.

Осень в Воронеже достаточно теплая. В октябре начинаются первые заморозки. Первый снег может выпасть в середине октября, однако устойчивого снежного покрова в этом период ожидать не следует. Он устанавливается не раньше декабря.

Что касается осадков, то их среднегодовое количество составляет около 550 мм.

Прогноз погоды на завтра в Воронеже предлагается на сайте Погодник. Здесь публикуются самые актуальные данные: температура и влажность воздуха, атмосферное давление, скорость ветра, осадки, время восхода и заката солнца. Благодаря погодным push-уведомлениям получать актуальную информацию о погоде можно на свой компьютер или телефон. Точный прогноз погоды в любое время доступен в погодном боте для телеграмм.

⚡ Новости